Bergwanderung zum Hochstaufen


3fach-Sieg bei Kreismeisterschaft in Passau

Das Siegerpodest ganz für sich hatten unsere Läufer am Wochenende bei der Kreismeisterschaft in Passau.

 

Daniel Eder, Roland Eder und Alois Wimmer belegten die Plätze 1 bis 3 im 1500m-Lauf.

 

Platz 1: Daniel Eder, 5:18:28 Min.

Platz 2: Roland Eder, 5:19:54 Min.

Platz 3: Alois Wimmer, 5:25:86 Min.

 

 

Herzlichen Glückwunsch zum Meistertitel !!!

 

Ergebnislisten hier


3 Podestplätze beim Ruhstorfer Geländelauf

3 Podestplätze haben sich unsere Läufer am Samstag beim 24. Ruhstorfer Geländelauf geholt:

 

Petra Straubinger erreichte Rang 3 in der Altersklasse W50

Melanie Felixberger belegte Rang 1 in der Klasse U20 weiblich und 

Lukas Blindauer belegte Rang 2 in der Klasse U20 männlich

 

Herzlichen Glückwunsch !!!

 

Ergebnislisten hier


Crosslauf Unterneukirchen

Beim Crosslauf in Unterneukirchen sind am letzten Wochenende 3 Läufer der Arnstorfer LG angetreten.

Jeder von ihnen konnte sich dabei einen Platz am Siegerpodest sichern.

Alois Wimmer belegte Rang 2 in der Altersklasse M65 (16:27:1 Min. / 3700m),

Roland Eder belegte Rang 2 in der Altersklasse M50 (36:24:8 Min. / 8100m) und 

Daniel Eder belegte Rang 2 in der Altersklasse Männer M20 (37:57:8 Min / 8100m)

 

Herzlichen Glückwunsch !!!

 

 

Ergebnislisten hier

 

 


8. Raaber Unionlauf

Podestplätze beim Raaber Unionlauf

 

Sehr erfolgreich waren diesmal unsere Damen W50 beim Raaber Unionlauf.

Petra Straubinger sicherte sich Rang 2 und Christine Venus belegte Rang 3.

Ebenfalls am Start waren Manfred Felixberger und Lukas Blindauer über 7,5 km sowie Alois Straubinger und Cornelia Felixberger im Hobbylauf über 4,5 km.

 

Ergebnislisten hier


Kuchenverkauf beim 

Erntedank-Markt

 

Ein herzliches Dankeschön an unsere fleißigen Bäcker!

 

Wir immer hatten wir super leckere Kuchen im Angebot!


16. Dingolfinger Halbmarathon

Nach unserem Laufkurs im Frühjahr und Sommer gingen nun Caroline Büchner, Nicole Graf und Marina Reiter in Dingolfing zum ersten Mal an den Start. Sie absolvierten die Stadtrunde über 5,25 km. Wir gratulieren!

Außerdem waren am Start: Christine Venus, Petra Newedel, Petra Straubinger, Alois Straubinger, Roland, Daniel und Izabela Eder, Manfred Felixberger

 

Ergebnisliste hier


1. Aidenbacher Run & Skate

Petra Straubinger AK W50 Rang 1

Christine Venus AK W50 Rang 5

Kilian Straubinger AK U18 männl. Rang 1

Roland Eder AK M50 Rang 4

Daniel Eder Männer Hauptklasse Rang 5

Izabela Eder Damen Hobbyklasse Rang 8

Alois Straubinger Herren Hobbyklasse Rang 4

 

Ergebnislisten hier


Zweibrückenlauf Wernstein

Starter in Wernstein:

 

Petra Straubinger - W50 - Platz 7

(13,4 km - 1:12:12 Std.)

Christine Venus - W50 - Platz 10

(13,4 km - 1:17:25 Std.)

Manfred Felixberger - M50 - Platz 26

(13,4 km - 1:12:12 Std.)

Lukas Blindauer - U20 männl. - Platz 5

(5,6 km - 25:46 Min.)

Ergebnislisten hier


Rieder Stadtlauf

Ergebnislisten hier